Анна Комарова

причины возникновения несовмещения красок?

Светлана Роц

- человеческий фактор (плохое совмещение форм) - речь идет о долях миллиметра
- усадка картона/бумаги при печати больших форматов (краски влажные) - речь идет уже о миллиметрах
- технические сбои

==============================
Василий, я не знаю кто написал ваши учебники и как вас там учат. Здесь отвечают практики. А как это должно быть по вашим правилам и соответствует ли это знаниям ваших преподов - никому не известно.
Вы бы лучше читали ваши учебники и методички.

Нэля Бикбаева

Вы бы конкретно написали, где не совмещение красок?
Вот я на офсете печатал, у меня не совмещение красок было из-за разного положения изображения на пластинах, так-как светил пластины вручную и при монтаже кальки на пластину пользовался хреновой линейкой. По этому на пробных листах, называемых "раскатом", вручную подстраивал подачу бумаги, что бы один цвет ложился на другой без смещений.

Денис Калистратов

Причина только одна - глупость маляра. Возьмет какой нибудь дуб линейный, продольный или поперечный и в алкид саданет полиуретану! И зачем их мудаков читать учат ?