На
Настя

как сделать калькуляцию для грибы в сметанном соусе запеченые, помоги очень надо

Шурик Московский

Я уже давно с калькуляциями не сталкивалась... поищите в инете сборник рецептур для предприятий общественного питания... для вашей страны (не знаю Россия или украина)
по идее ...
вес каждого продукта в граммах умножают на его закупочную стоимость. Результаты суммируются.
В сборнике будет вес в брутто и нетто, то есть с учетом его усушки, утруски либо уварки...

Толкователь Снов

есть форма *калькудяционная карта*(поищите в инете).в ней указываются:наменование ингридиента,закладка по брутто,по нетто,цена за единицу измерения и сумма(рассчитывается по закладке брутто).потом все суммируете и получаете цену.если считаете по закупочным ценам,то наценка делается на готовое блюдо.или наценка делается на каждый товар-тогда уже после калькуляции получаете цену продажи.в калькуляции очень много тонкостей(в конце сборника рецептур должны быть различные приложения-обязательно воспользуйтесь ими)