Аннна Сосина

Щенок Джек Рассл Терьер 6 месяцев. Очень плохо ест.

Практически нет аппетита. Была проблема с желудком из-за неправильного кормления. Давали все подряд. Прогнали глистов, пролечились, прокапались. Сидели 2 недели на диете, после чего перевели на сухой корм Pro plan. Ела нормально, потом поменяли сухой корм на Роял конин. Плохо стала есть, думали просто привыкает, но уже неделя прошла, а ест все хуже и хуже. Вчера вообще ничего практически не съела. Съела немного, когда мы домой пришли. Живем втроем. Я, муж и Унька (Джек Рассл) мы с мужем работаем. Так что она одна целый день, с раннего возраста.

Vladimir Kir'yazev

А в туалет, извините, она нормально ходит? ?
Может просто запор.. .
Гонять её надо побольше на улице.

Виталий Селиванов

ну так и не меняйте уже корм

Максим Новицкий

Лучше бы про планом и кормили, получше рояла будет. А вообще, советую Ардэн Грэндж, очень хороший корм.

Оксана Гаврилюк

Слушайте, вы из интереса эксперименты над щенком ставите? 3 недели назад вы кормили его натуралкой с консервами собачьими [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/question/97330874, потом лечили желудок, потом 2 недели на диете, потом Про план, потом неделя на РК - енто все как у вас уместилось в срок меньше месяца?
Потом, если все нормально было на Про Плане, зачем переводить на другой корм, при том, что РК далеко не лучший вариант в принципе, а собака только вылечилась от проблем с желудком? И это при том, что даже здоровых собак на другой корм переводят постепенно. И корм подбирается индивидуально, а не исключительно по вашему желанию каким кормить. Вы там на вет клинику пеняли - а начните-ка с себя. И нормализируйте питание наконец.

Юрий Розанов

А зачем было переводить щенка на Роял, если все хорошо было на Проплане? Проблемный желудок требует очень тщательного подбора корма, может на натуралке собака будет лучше себя чувствовать. . Подавайте щенку капли Элветстин, это ветпрепарат для малышей, позитивно воздействует на обмен веществ, работу желудка и кишечника. Его назначают при переводе на другой корм, при плохом аппетите и проблемах с пищеварением.