Олег Петров

по ньв в "пер. перед" сообщили, что всяким маршруткам частным, отьезжающим от остановки не нужно уступать, так это???

там что то говорилось про эти маршрутки и автобусы, но не помню.

Саня Желик

Если это лицензированный транспорт, имеющий договор с мэрией на пассажирские перевозки, то это общественный транспорт, со всеми вытекающими. Если ты имеешь ввиду ихнюю остановку, вне остановочного пункта, тогда да, можешь слать лесом. Телевизор это не ПДД

Олеся Тимофеева

если он отъезжает и включил поворотник лучше пропустить. Они оч. резво отъезжают.

Виктория Иванова

ПДД РФ требует уступать дорогу автобусам, отъезжающим от остановки в населенке. Всем. В чьей он собственности, на своем ли маршруте и прочее водитель идущей сзади машины определить не может.

Леонид Горюнов

а чо было по другому?

Алексей Жохов

Маршрутное такси не является общественным транспортом общего пользования, соответственно остановка не остановка уступают они

Андрей Новичков

счас нет названия маршрутное такси. по техпаспарту всех утвердили категория автобус .от 8 мест и выше. так что лучше вам уступить

In
Instyles

а так и раньше было

Денис

Маршрутки приравнены к общественному транспорту. Так что уступать надо, когда они отъезжают от остановки.