Кристина Кадабецки

правила пдд, должен ли я на легковой машине уступить дорогу газели (маршрутке) когда она выезжает от остановки??

знаю только что автобусам я должен уступить!! просто я сколько раз замечал маршруткам не кто не уступает когда они от остановки выезжают!!

Алексей Ершов

Если это транспортное средство, двигающееся по определенному маршруту, и отъезжает от обозначенной остановки, то нужно уступать. Но бывает, что маршрутчики лезут прямо перед тобой в сантиметрах, когда ты вообще не ожидал, что он сейчас поедет - в этом случае, уже он должен сначала убедиться, что никто сзади не движется в опасной близости.

O:
O33O :)

Не должен.

Вячеслав Петрачков

Да должен. Маршрутки уже давно приравняли к МТС .

Ольга Налимова

Газель-маршрутка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "маршрутным транспортным средством"!!! На днях это обсуждали в автошколе на занятиях по ПДД!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

даже автобус отьезжающий от остановки, пешеход вступающий на проезжую часть, пожарная машина с сиреной должны убедиться, что ему/ей/ уступают дорогу. только сегодня бабища сребенком натянула капюшон и прет под машину. Да, я должен уступитьей на переходе, но ты же сука сребенком, посмотри хотябы останавливаюсь я иль нет. Я таких не понимаю!!!

Юра Цыплухин

А что бы не уступить? Там люди едут, поди не переломишься от этого.