Принцесса Ночь

подскажите кто прав? я на газеле заезжал на парковку навстречу мне выезжала машина кто кого должен пропустить ?

я заезжал на парковку навстречу мне выезжала машина и мы упёрлись друг в друга . Сзади меня двигались машины в плотном потоке 20-25 км/ч я попросил его сдать назад так как за ним не было машин, но ответил что у него преимущество так как он выезжает с парковки, а я заезжаю . Вот такая ситуация вот кто здесь прав ?

Яна Колесова

Это как два барана на мосту. У кого бита длинней, тот и прав.
ПДД данную ситуацию не регламентируют. Там лишь сказанно, что водители должны проявлять взаимное уважение. Поэтому, когда будешь посылать к такой то матери, не забудь сказать: пожалуйста.

Furkat

Не знаю кто здесь прав, но обычно заезжающий пропускает, но поскольку сложилась такая ситуация, парень мудак, все мы люди человеки и должны понимать, что есть ситуации когда нужно уступить

Алёна Алешкина

Из автобуса сначала выходят, а потом заходят. Здесь - по аналогии.

Елена Гладких

У въезжающего преимущество.

Да
Дашуля

Ты должен пропустить но тут дело вежливости!

Дмитрий Журавлев

ну если выезд один, то я думаю вы должны были дать человеку покинуть парковку, вы ему получается дорогу заблокировали

Анна Хамарито

Для того чтобы не устраивать на парковке столпотворение в и так стеснённых условиях - предпочтительнее чтобы первым выехал выезжающий и потом заехал въезжающий. Простите за тавтологию. Но каждая ситуация должна рассматриваться с точки зрения рациональности и не создания помех движущемуся транспортному потоку.

Светлана Ингула

Я недавно ситуацию наблюдала: стояли морда к морде на выезде со двора Газель и Шевроле, и две бабы махали руками и орали друг на друга матом. За рулем Газели был мужчина, за Шевроле - мадам Никто не хотел никого пропускать))) )
Я так понимаю, если за вами сзади прижимаются машины, водитель, попавшийся навстречу, мог бы вас пропустить. Но баран, он баран и есть. Я в таких случаях стараюсь сдать сама, если место есть, нет смысла с упертыми бодаться, но у меня машина поменьше Газели)))

Кирилл Меланич

Давай рассмотрим такую ситуацию, на парковке нет мест, что вам там делать? и вдруг освобождается одно, так и будешь тупить!

Ангелина Федоровых

В вашем случае по договоренности, а вообще чтобы положить еще одну бутылку водки в забитый холодильник надо хотя бы одну бутылку вынуть оттуда.