Сергей Ганоль

В треугольнике две стороны равны 25 и 23. Каким может быть наименьший радиус описанной окружности такого треугольника?

Лиана

Если треугольник прямоугольный, и гипотенуза у него 25, то она и является диаметром описанной окружности. Тогда радиус описанной окружности будет 25:2= 12,5. Это и будет наименьшим радиусом описанной окружности при условии,что две стороны равны 25 и 23.