Юрий Арчаков

зачем амстаффам вешают груз ?

кто цепи, кто какие то ошейники с железками, то на спину амуниция железками какими то...

Ирина Вадим

Можно вешать какой угодно собаке. Только делать это надо правильно и планомерно. Продаются специальные шлейки с кармашками, в них помещается груз. Но.. Стоит эта шлейка порядочно, а польза от таких утяжелителей весьма сомнительна.
Если хозяин дает псу четыре часа в день активной физической нагрузки, то я могу понять, зачем нужна шлейка. В остальных случаях мне это просто неведомо.

Se
Serega

как зачем? если нет возможности заниматься по несколько часов на дню с собакой пробежками и прочими физ. нагрузками - хозяева одевают подобные шлейки на прогулку, ошейники и проч. для большей нагрузки мышц груди, передних лап. спину, шеи и т. д.

Black And White Angel

Развивают, качают мышцы собаке. Мы так тоже делаем. Только у нас Немецкая и Кавказская обоим нравиться очень таскать грузы

D S

качают собаке мышцы.

Jm Stereo

Ума нет, вот и вешают. Развитие мышц при этом очень сомнительное. А нагрузка на позвоночник колоссальная.