Александр Иванов

нужна ли амстаффу удавка?

Владислав Плотников

Воспитанной собаке вне зависимости от породы удавка не нужна. Да и невоспитанной, ИМХО, тоже нет. Если же соба не воспитана, то лучше не удавка, а с халти работать. Это на личном опыте.

Анна Долгих

нет, зачем она ему может быть нужна ?

Вирус Касперского

Нужна, но не всегда. Если вы идете вместе с собакой в парк, в нелюдное место, погулять- попрыгать, поиграть, погонять его, то удавка ни к чему, в таких случаях лучше одевайте шлейку. Если же вы идете гулять по людным местам или же вы с детьми, то, чтобы стаффик вас сильно не дергал, отдайте предпочтение удавке, либо строгачу. А вообще все зависит от степени выдрессированности пса. Если он у вас послушный и выполняет все команды, то вам и удавка не понадобится.