Оксана Радько

как научиться вычислить процентов

Roma Mitrokhin

Это сложно. Так же, как и научиться говорить по-русски.

I?
Irina ????????????????

Для начала русский язык подучить. А проценты - то просто. Есть 100%. Вам нужно узнать, сколько будет, допустим, 5% от суммы 345678. Делим 345678 на 100, получаем 3456,78, то есть, один процент. Нам надо пять. Умножаем 3456,78 на 5, получаем пять процентов от сумы 345678. То есть, сначала делим на сто, потом умножаем на нужное число. Делением на сто мы находим размер одного процента. Потом его умножаем на нужное нам количество процентов.

Виталий Ильчук

Только решая практические примеры согласно теоретическим статьям в учебниках .

Павел Журавский

Вообще-то вычислять проценты учат в 5-м классе школы. А Вы в каком?