Михаил Сергеевич

Помогите вычислить проценты!

Если 3480 - это 15% от общей суммы, то сколько составляет 1%?
P.S: сама гуманитарий, с процентами всегда было плохо в школе...

Людмила Антонова

Очевидно, в 15 раз меньше.

Илья

реально кризис образования в стране, таких гуманитариев и в продавцы не возьмешь, только в уборщицы.. .

эта задача в одно действие и ВООБЩЕ НЕ НА ПРОЦЕНТЫ!! !

если 3480 спичек стоят 15 евро, то сколько спичек можно купить за 1 евро?

Нина Гончаренко

Если гуманитарий, попробуй каждый раз ( не ленись) заменять слово "процент" на слова " сотая часть". Именно одну сотую часть чего-либо ( числа, торта, дохода, бюджета,... ) назвали процентом исключительно для краткости.
Твоя задача:

Если 3480 ---это 15 сотых частей общей суммы, то сколько составляет ОДНА сотая часть.

Очевидно, что в 15 раз меньше. 3480 : 15 = 232