Екатерина Кречетова

кокой географический полюс находица в верху а кокой снизу

Владислав Kaban

Ты полный дебол или притворяешься?

Костя

Южный сверху, а Северный снизу.

Кирилл Беркут

Это с какой стороны посмотреть...

Любовь Побат

Всё просто: "низ" - это то направление. куда падают, а "верх" - то, куда взлетают.
Поэтому, скажем, добравшись до Северного полюса на подводной лодке, Вы получите оный полюс сверху, а добравшись до него же на воздушном шаре - получите его снизу.
Улавливаете?
🙂

Dima Bakashov

Верх и них относительные понятия, которые зависят от наблюдателя, поэтому если житель северного полушария рассматривает карту, то на ней общепринято изображать северный полюс вверху карты, а южный внизу, для жителя какой-нибудь Австралии, всё будет с точностью до наоборот, их карты рисуются по другому. НО это карты, если же рассматривать реальность, то говорить о верхе и низе полюсов некорректно, можно лишь указать направление в котором эти полюса расположены, независимо от наблюдателя и где он проживает, корректно говорить о верхе и низе относительно некой горизонтальной плоскости, например вершина любой горы выше уровня моря (вверху) , а долина смерти или, скажем, Марианский желоб - ниже (внизу).

Екатерина Болотова

Зависит от того лежите вы на спине или на животе)

Владимир Бычков

Это просто способ говорить или писать, чтобы было понятно.... На картах сверху - северный, внизу южный.... При взгляде же с орбиты понятия верх и низ совершенно условны....

Катерина Гузеева

А верх - это ближе к центру Млечного Пути или в обратную сторону? :)))

Наталья

всё относительно