Сергей Ващилин

Цикламен.

Листья выглядят здоровыми, а вот цветочки немного заставляют беспокоиться. Вянут быстро, некоторые даже распуститься не успели, а уже сухие. У некоторых почему-то стебелек слабенький, а некоторые здоровые. Так и должно быть?

Надя

Нет, так не должно быть.
Почитайте ЗДЕСЬ
и ЗДЕСЬ

Лия

Может быть всё, что угодно: залили, засушили, заморозили, вредители.

Иван Иванов

При покупке цикламена следует отдать предпочтение растению, листья
которого имеют короткие крепкие черешки, а само растение — большую
листовую поверхность. Такие растения более устойчивы в комнатных
условиях. На растениях должен быть и большой запас бутонов.