Катя Соловова

Помогите спасти цикламен

Пару дней назад купила цикламен, не могу понять, что ему нужно. В комнате довольно жарко, знаю, они этого не любят.

Наталья

Все правильно, они этого не любят. Ищите прохладное место для них, , за пару дней оклемаются. поливайте только, только с поддона. до мая еще у вас простоят надеюсь, а потом в сон уйдут.

Ек
Екатерина

обложите корни (горшок) снегом ( пока он есть ). или на ночь в холодильник.

Modest Zvyagintsev

попробуйте поставить в прохладное место

Андрей Николаевич

перевалите (не пересадите, а перевалите) в другой горшок чуть побольше землю покупайте нейтральную на дно горшка насыпьте керамзиту. и последний самый важный совет поливайте только бутилированной водой ( не из под крана) через поддон, а не сверху как другие растения и давайте земле просохнуть между поливами.

Ленара Неваленова

Хороший цикламен, но уже отцветает. Листочки пожелтели от жары. Прохлада и больше ничего. Согласна с Еленой, до мая должен еще цвести. Потом в покой. Если листву не сбросит. полив не прекращать, только уменьшить. Снова погонит листья-пересадка.
Да, еще забыла. Если семена не собираетесь от него сеять, обирайте семенные коробочки.

Артём Ташкинов

Да поставьте вы его на балкон, если на улице выше нуля, то уже можно.