Камо Мовсисян

посоветуйте салатик на новый год с сыром только без рыбы и морепродуктов

Rico Rico

Сыр на мелкой терке, помидоры дольками маленькими, шампиньоны маленькие маринованные, варенное куриное филе. Добавить майонез и перемешать.

Павлихин

салат «Любовница»
СОСТАВ
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез. часа в холодильник

Оксана Исаева

1. Березка
отварная куриная грудка (режем кубиками)
кисло-сладкое яблоко (оцищаем от кожуры, режем кубиками)
сыр твердый тертый
измельченный в ступке грецкий орех (если нет ступки, можно мелко порезать ножом)
выкладываем все слоями в перечисленной последовательности, каждый слой смазываем майонезом. Орехи майонезом не покрываем.
2 Каприз
отварная куриная грудка
свежий огурец
чернослив (немного)
сыр твердый тертый
Все нарезаем соломкой, солим, заправляем майонезом.

Ри
Ринат

1 слой - отварная курица(филе)
2 слой - жаренные грибы с луком
3 слой - яйца (4)
4 слой - мелко натертый сыр
каждый слой майонезом
сверху сыра майонез не надо

Леха Каурцев

Картофель, лук и мясо, морковь варёная, чернослив и орехи, свекла варёная, яйца соломкой. Майонезом - каждый слой. Сыр.

Степанов

копченая колбаса, свежие помидоры, давленный чеснок, майонез. Сверху тертый сыр. Обожаем этот салат

Кристина Плечко

груши и сыр (твердый) порезать соломкой и заправить сметаной и майонезом. Кол-во произвольное-груши лучше сорта "конференция"

Ол
Ольга

Сыр, резаный ошпареный лук и майонез

Елена Громыко

сыр с яблоком + сметана. Специи по вкусу.