Олег Панк

аквариум в 3 литровой банке

хочу поставить на стоил банку с рыбками подскажите что и как лучше свет чтобы был или темнее ну все для учеников напишите что надо знать мне

Антон Кожица

Трёхлитровая банка - не аквариум. Хотя, можно посадить туда 2-3 гуппёшки, аэратор наладить...

Оксана Лысенко

заче так издеваться над ними. купи небольшой аквариум

Варвара Павленко

в такой банке даже петушку будет плохо.
макропода одного можно помучить.

Павел Колокольцев

Для начинающих аквариумистов советую хотя бы 20-30 литров. 3-х литровая банка-это ужас, представьте, если вас посадят в чемодан, в который вы не вмещаетесь и оставят вас там жить.
Завести пока, лучше гуппи (если самка будет, то их у вас будет очень много) , также для начинающих подойдут меченосцы. Для аквариума нужны: грунт, фильтр, кислород, термометр, нагреватель.

Если вы собираетесь кормить живым кормом, то обязательно его нужно промыть!

Также воду менять нужно частенько, чтобы рыбы не отравились аммиаком ил нитритами и т. д. За чистотой аквы нужно тщательно следить! Не перекармливать! Кормить раз в день. Руки или инородные тела в акву не пихать. Вроде всё. Если что-пишите мне на почту.