Павел Тужилкин

помню в СССР еще до армии да и просто когда маленький был с мамой ходил по магазинам и помогал таскать ей тяжелые

сумки. у метро подъезжал ГАЗон и выставлял лоточную торговлю. а что привезли ? народ стоял и ждал когда фургон откроют :- ёбн в рт! бананы апельсины лимоны! и тут же хвост кривой змейкой горожан и мешочников с провинции. а как кончались (ну там по 5-6 ящиков каждово наименования сгружалось) покупатели с хвоста кричали : - по килограмму в руки, а то всем не хватит!!! не ну там борзые лезли без очереди бывало,но мужики с очереди их "красноречиво" осаждали, и поясняли что, или щас получишь п..зды или встань в хвост как все стоят.он повиновался потомучто тогда не шутили. в правильном ли мы времени жили?

както вот все это отложилось в памяти и запомнилось.

я за 100 км в детстве с мамой и отцом в Москву ездил за фруктами . у нас их не было тогда

Виктория Дайнеко

не нужно ля-ля

Serguei Takmakov

да... было дело..Я в ресторане Гавана целый день за вацлавским тортом стояла..30-шл числа...или 31..В конце дня. какой то иностранке...чешке, кажись, или немке. не помню уже... торт не достался...ей нужно было 2, а ей давали только один.. Она в голос рыдала и громко ругалась...
Советские реалии....

Надежда Астафьева

Полроты сибиряков в армии было. Многие тока в армии первый раз увидали хурму и апельсины, когда нас гоняли на Киевскую их разгружать с вагонов. Дык откусывали прям с кожурой и уперли каждый почти по ящику под бушлатами...

Владимир Окунев

На этот раз ты прав, Витя.

L Listiniya

Это везде так было.... продуктов на всех не хватало....

Лена Смирнова

В правильном.

Галина Руденко

Да Витек бывало и такое, значит не правильно

Виктор Большов

Ну, ты, Витёк, загнул!! ! Это ж надо так придумать: "с мамой ходил по магазинам и помогал таскать ей тяжелые сумки". Ты забыл, что в СССР в магазинах вообще ничего не было? ! С какой стати сумки были тяжёлыми?!

Кр
Кристина

Да было дело отец в 4 утра вставал что быкупить простое молоко всем не хватало

Фаина Эдильбаева

У нас в Ленинграде такого не было. Извините. Но и сейчас в Петербурге все хорошо.

Светлана Гардина

Зато люди были какие поджарые, а праздник был действительно праздником, сейчас что вы поставите на праздничный стол чего не сможете позволить в обычный будний день? )))

Умар Гафаров

Мордобой крики, я бы про советскую очередь фильм бы снял еслиб режиссёром был

Анна Рыжкова

раньше избыточный спрос был, сейчас избыточное предложение, никак не найдем золотую середину

Лена Савина (Иванова)

а очереди за молоком в три часа ночи не помните?

Андрей Стажков

Вопрос в другом, Быть или Иметь.