Константин Андронкин

Какие электрические схемы называются элементарными?

Виталий Назаров

смотря на каком уровне... например:
1) Схема включения лампы дневного света (ЛБ, ЛД и аналоги)
2) Нереверсивный магнитный пускатель (классика)
3) Реверсивный магнитный пускатель (классика)
4) Нереверсивный магнитный пускатель с предпусковой сигнализацией
5) Реверсивный магнитный пускатель (кран-балка)
6) Двигатель постоянного тока независимого возбуждения схема включения
7) ДПТ параллельного возбуждения
😎 ДПТ сериесного возбуждения сх.включения
9) Мультивибратор (на лампах, на транзисторах, на логических элементах)
10) Триггер (лампа, транзистор, логика)
Другие сейчас не помню у нас в билетах их 15 штук было на 2-3 разряд. Нарисовать по памяти, собрать, показать в работе.