Павел Басов

Электрическая схема. Объясните.

Объясните, чем отличаются эти, выделенные, два конденсатора? В чём их разница, и как они внешне отличаются?

Имеется ввиду не номинал. А вид на схеме.

Спасибо, я так и думал. А они взаимозаменяемы?

Анастасия

С13 -Электролит, С11 - пленка или керамика....

Владислав Трофимов

Слева - электролитиический (полярный) -обычно цилиндрики в алюминиевом корпусе, справа - неполярный конденсатор - выглядеть может как угодно.

Ан
Анастасия

Это электролитические конденсаторы, в азиатских схемах .

Элай

с13 цилиндр диаметром 4-5 мм и высотой 10 мм ( электролитический конденсатор ) а с11 прямоугольник со скругленными гранями с размером граней 5 - 7 мм

Тина

элекролитические расчитаны на пост. ток и имеют большую емкость.

Анастасия Комарова

Разница в схеме подключения. Левый электролитический (полярный) потому что на нем при работе присутсвует постоянное напряжение, его можно заменить на неполярный. Правый - неполярный, на нем нет постоянного напряжения. Заменять на электролитический нельзя!

Ju
Julia

С13 полярный, С11 неполярный.