Дмитрий Зубрев

Элементы электрических схем

Как называются элементы?

Тома Гроздова

Первый элемент никогда в жизни не видел, хотя работал в области электроники. Второй-подстроечный резистор.

К Е

1- резистор, 2 подстроечный резистор, в предохранителе показана полоска посередине детали, символизирующая плавкую вставку.

Екатерина Власова

1. По моему предохранитель
2. Подстроечное сопротивление.

Оксана Шитова

1. Если это резистор, то что значат внутренние две полосы вдоль длинной стороны? Впервые такое вижу. На схемах не применяется. Иначе этот тоже резистор.
2 . Подстроечный резистор.