Татьяна Любавская

помогите дополнить электрическую схему

Помогите дополнить схему, нужно что бы при нажатии кнопки сигнал оставался. если что не дописал отвечайте...

Поставить кнопку с фиксацией не вариант, смотрите новый тип схемы

Антон

Самый простой способ поставить цепь самоподхвата, например, на реле. Это самая простая и распространенная схема. С транзистором схема более сложная + происходит разрыв твоей исходной схемы, т. е это не дополнение, а полное изменение схемы - в добавок будет работать инверсно - при замыкании ключа слева - лампа будет тухнуть.

Емельянова Алена

а какая цель изначально?

Салимов Арыслан

кнопку поставить с фиксацией

Ленка Пичугина

поставить реле с фиксацией (блокировкой) . но проще использовать кнопку с фиксацией.

Настюнчик Красатуньчик

используй тиристор, при подаче сигнала на его управляющий электрод он открывается и остается в этом состоянии пока не отключишь питание,