Д*
Дельт@план ***********

Крещение детей

Добрый вечер,
1 скажите я католик и меня попросили по крестить ребёнка, мигу ли я и разрешат ли мне.
2 если кнёсный у моей дочери хочет что бы я по крестил его сына, могу ли я крестить его сына или нельзя (не будет ли это считаться перекрещением)

Алина Масликова

Если Вы спрашивали о крещении в православной церкви, то Вы не сможете стать крестным.
Крестными для православных могут быть только члены православной церкви.

Витек Морозов

это у попов надо спрашивать. но если они узнают что крёстный католик, они на дыбы встанут

Сергей Боровый

Не могут принимать участия в церковных таинствах люди не являющиеся членами Православной церкви, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] так как они не смогут научить вашего ребенка истинам православной веры.