Диана Базанова

Как называется объектив, который выделает объект, как бы помещая его в круг с четким изображением, а вокруг все размывает?

Елена Коннова

Это могут быть объективы различных производителей с фокусным расстоянием от 100мм и выше и максимальной диафрагмой 2-1.8

Марина

Так может делать любой объектив, а зависит это от глубины резкости, которая в свою очередь зависит от диафрагмы и конструкции объектива. Как правило, zoom не может делать маленькую глубину резкости, а фикс (объектив с фиксированным фокусным расстоянием) для этого хорошо подходит. Ищите в поиске "Боке"

Timur Yusifov

Объектив с диафрагмой 2 и меньше.