Подкорытов

Английский перевод срочно, маленький текст

Одним из ключевых процессов развития мировой экономики на грани ХХ — ХХI веков является прогрессирующая глобализация, т. е. качественно новый этап в развитии интернационализации хозяйственной жизни.

Отношение к глобализации как специалистов, так и всех жителей нашей планеты очень неоднозначно, а порой и диаметрально противоположно. Это связано с разными точками зрения на последствия глобализационных процессов, в которых одни усматривают серьезную угрозу мировой экономической системе, а другие видят средство дальнейшего прогресса экономики. Несомненно, последствия глобализации могут носить как позитивный, так и негативный характер, однако альтернативы ей нет, в связи с чем основное внимание в статье уделено исследованию опасностей (угроз) , которые несут эти процессы, и возможностей и выгод, возникающих в процессе глобализации

Дмитрий Творанович

One of the key processes of development of the world economy on the verge of the XX - XXI centuries is progressing globalization, i.e. a qualitatively new stage in the development of the internationalization of economic life.Relation to globalisation as specialists, and all inhabitants of our planet is very ambiguous, and sometimes diametrically opposed. This is different points of view on the consequences of globalization processes, in which some saw as a serious threat to global economic system, while others see a means of further economic progress. Undoubtedly, the impacts of globalization can be both positive and negative, but the best alternative, therefore the main attention in the article is paid to investigation of hazard (threats) , who carry these processes, and the opportunities and benefits arising in the process of globalization