Анюта Войтова

имеет ли право, пенсионер Лен. обл. ездить по единому именому льготному билету в Санкт Петербурге на общественом трансорте?

Bull Dozer

С 1 мая 2013 года пенсионеры Ленинградской области по возрасту могут пользоваться своими льготами на проезд на всех пригородных автобусных маршрутах на территории Ленинградской области, заказчиком на которые выступает Санкт-Петербург, ровно, как и городские пенсионеры могут воспользоваться маршрутами, заказчиком на которые выступает Ленинградская область.

Согласно подписанному губернаторами Ленинградской области и Санкт-Петербурга «Соглашению по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области» с 1 мая 2013 года, на 75 пригородных маршрутах города, начнут действовать льготы для 600 тысяч пенсионеров области, и на 58 пригородных маршрутах области – для 2 миллионов пенсионеров Петербурга. Речь идет о пригородных маршрутах Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов.

Подробнее узнать о маршрутах, где действуют льготы можно на сайте комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области в разделе Пассажирский транспорт http://transport.lenobl.ru/

Ма
Максим

ИМЕЮ ЛИ Я ГОРОДСКОЙ ПЕНСИОНЕР ПРАВО ПРОЕЗДА ПО ПЕНСИОННОЙ КАРТОЧКЕ СТОИМОСТЬЮ 545 РУБ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ПАВЛОВСКА НА МАРШРУТЕ АВТОБУСА 483

Екатерина Игнатьева

С 2013 г. вроде да. Можно позвонить по тел. 8(812)604-03-85 Управление транспорта Лен. обл и там подробно ответят на каких маршрутах можно ездить бесплатно.
И надо узнать в кассе метрополитена, включена ли ваша карточка в "сектор транспорта Лен. области"

Алексей Свиридов

Имеет ли право, пенсионер Лен. обл. ездить по единому именому льготному билету в Санкт Петербурге на общественом трансорте? В КОЛПИНО на каких автобусах