Рамиль

почему нельзя прыгать с парашютом в состоянии алкогольного опьянения?

на мой взгляд так ведь наоборот проще прыгнуть) отвечайте только если точно знаете по какой причине не допускают пьяных. догадываться и я могу

Лариса Скобелева

Медосмотр перед прыжком будет - пьяного не допустят. Хотя, бывалые парашютисты и пьяными прыгают и с похмелья. Разумеется это огромный риск, однако факт. Дурь это, глупость, бессмысленная бравада - хуже чем бухим за руль садиться.

Сергей Бузин

пяны порашутист не сможет открыть порашут

Ольга Назаркина

Ну я прыгал пьяным, и с бодуна прыгал.
Но у меня огромный опыт, я все нестандартные ситуации знаю на уровне рефлексов.

Для новичка же это огромный риск. Мало того что вы ещё ничего не знаете, так ещё и все рефлексы будут заторможенными. А при отказе парашюта у вас до удара о землю всего около 15 секунд.

Будите тупить - погибните.

Николай Носков

Собственно да. по той же причине, почему нельзя водить автомобиль пьяным. Ты становишься неадекватным и неиллюзорно опасным для окружающих.

Александр Духнов

Сердце может остановиться из-за выброса адреналина и алкоголя