Crazy Vel

Спаниель хромает на заднюю лапу

Брат, решив наказать собаку, поводком ударил её по бедру. Та сразу заскулила и стала хромать на лапу (задняя левая) .
Спустя 4 часа она все так же хромает, просто не встает на эту лапу ("перепрыгивает" на правой) .
Саму лапу и бедро щупал-собака никак не реагирует. Сейчас к ветеринару попасть возможности нет. Может ли эта хромота пройти за ночь, что собственно мог причинить там удар (перелома нет точно) и что можно сделать сейчас в домашних условиях?

Серёга Горбулин

Собак категорически бить нельзя.
Наказание должны быть правильным, а не битьем собаки.
Займитесь воспитанием, прежде чем наказывать собаку.

Возможно защимление нерва. Посмотрите до завтра. Собаке покой.

Елена Кислинская

прикольно, а почему брат себе по башке не дал. ведь мозгами он не пользуется. собаке больно, но сказать она об этом не может-болевые ощущения у всех есть. если он не знает как надо наказывать собак, то пусть не берется за это.

Валя Исаева

да у нашего однажды от стресса обе задние лапы отказали, когда ему было 3.
нормально. сейчас ему 12. вылечили

Алла Немировская

Однажды у нас дома во сне пёс упал и хромал всё время, но потом через день он начал вставать на лапу и через часик ужу бегал как угарелый))))) ) Сейчас ты его утешай только не трогай больную лапу а то будет больнее, а перелома нет повсякому

Сергей Сыров

У меня пёсик всегда хромает после укола... дня три, причём на разные лапы... )
Подождите до завтра...

Ирина Котова

Сухожилие по ходу повредил. Ну пусть брат радуется. Теперь у вас может остаться хромая собака.