Вячеслав Фомин

Как часто нужно менять наполнитель в лотке?

У меня котенок, девочка, ей 1,5 месяца, совсем недавно забрали от мамки, в лоточек ходит сама, но вот вопрос.. . как часто нужно менять наполнитель? нужно ли полностью его менять или оставлять что то? сейчас у нас древесный наполнитель. Подскажите, пожалуйста, как правильно) у меня первый котенок 🙂

Д.
Демон ....

Много сыпать не нужно. Древесный наполнитель в гранулах рассыпается по мере поглащения влаги, а твердые испражнения нужно убирать сразу, для этого стоит прикупить такой совочек.

Л*
Лена *******

менять полностью, по мере наполнения.. . то есть 2 раза в неделю можно.... если лоток будет слишком полон, то кошечка просто в лоток ходить не будет....

Пашка Борисов

Я вообще то каждый день меняю. А вы можете нюхать сколько угодно дней.

Марина Варбанская

Когда сделала свои дела (кошка) ! Убрать и подбавить,!

Константин Андронкин

Древесным не пользуюсь-от него запах. Рекомендую селикогелевый. Дороже. конечно, но и хватает надолго и запаха совершенно нет, и наполнитель всегда сухой. Какашки выкидываю лопаткой в унитаз. А меняю целим весь наполнитель, полностью, раз в две недели.

Юлия

1 раз в неделю, и всё зависит от наполнителя.

Михаил Gienko

Древесный нужно постоянно просеивать или сыпать его НА решетку лотка.
Ну а вообще, по мере появления запаха.