Антон Рожко

Болит желудок и сильно тошнит

Недавно я съела кусочек шоколада (белого). Вчера тоже ела, всё было нормально. Когда я съела, через несколько минут начало сильно тошнить, но не до рвоты. Потом начал болеть желудок и я не могла найти себе место, ходила кругами по дому, чтобы не думать о боли. Сейчас состояние такое же, рвоту вызывать не хочется, скорую тоже. Дома ничего из препаратов от желудка нет, только от отравлений. Может ли это быть от шоколада, что мне делать?

Та
Татьяна

Сладкое очень вредное для поджелудочной железы, оно её срывает и начинает жутко тошнить.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства и не могу есть приторное, у меня от него тут же начинается страшная тошнота.
Поэтому, советую Вам прекратить есть сладкое и идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной, нужно исключить панкреатит.

Александр

Врача в таких случаях вызывают, если не хотят потом неделю блевать дальше чем видеть)

Елена Коннова

А чё ты кусочками ешь? только желудок мучать такими порциями. Питайся правильно, а то язву заработаешь.