Сергей Рассказов

Желудок болит, тошнит, нет аппетита, головокружение, что это может быть?

боли появляются когда как. Желудок будто сжимается, очень больно

и еще теряю вес, похудела примерно на 5 кг

кушать не могу, нечего не лезит

у меня не давно это началось, уже было 3 раза такие ужасные боли

я вообще не могу кушать, но хочется

боль утихает, если я ложусь на живот

Oleg Burkevich

Идите немедленно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости или если очень сильные боли вызывайте "скорую".
Заочно диагноз поставить невозможно, Вам здесь сейчас понаставят диагнозов и насоветуют, а вариантов много: гастрит, панкреатит, язвенная болезнь желудка....

Сергей Борискин

Это давно у вас, или сегодня вдруг резко началось?
Просто если сейчас все началось т е резкое начало, то лучше вызвать скорую, может оказаться перфорация язвы .

Sherzod Abdulov

Гастродуоденит

Алексей Миняев

К врачам определенно, лучше не медлить

Ирин@ (Esther) Черновол

Это может быть аппендицит, например.

Александр Алексенко

От тошноты купи ЦЕРУКАЛ. Не хочешь к врачу, возьми в аптеке таблетки
ранитидин и капсулы-омепрозол, или ОМЕЗ. Недельку попей по 2-3 раза в день.

Пройдот-хорошо, не пройдет-к терапевту и обследоваться. Но сейчас сядь на диету.

Каши-размазни, легкие супчики, все обезжиренное, Чай с медом, яблоки-печеные,

арбуз и дыня-пока исключить. Мясо-куриная грудка или телятина, - варенное.

Александр Дудин

Физические проявления

Желудок - важнейший орган системы пищеварения, расположенный между пищеводом и тонкой кишкой. Сок, который выделяется в желудке, превращает твердую пищу в жидкую. Наиболее частыми заболеваниями желудка являются ЯЗВА, ГАСТРИТ, желудочные КРОВОТЕЧЕНИЯ, РАК, а также расстройства ПИЩЕВАРЕНИЯ (РВОТА, НЕСВАРЕНИЕ и т. д.) . Сначала прочитай описание о соответствующей хвори, затем описание, приведенное ниже.

Эмоциональные причины

Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.

Ментальные причины
Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.

Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо» , «Это неправильно» , «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Ежели ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.