Анвар Бикмухамедов

Скорость комет в космосе.

Кто подскажет, откуда кометы получают такое коллосальное ускорение и не теряют набранной скорости, бороздя просторы космоса ?

Елена Цой

Подлетая к Солнцу по своей вытянутой орбите, кометы ускоряются его тяготением. А улетая назад, теряют набранную скорость и на противоположном краю своего эллипса орбиты движутся как черепахи (ну, почти 😉 ).

Юлия Гусева

Теряют но очень медленно. Когда потеряют совсем То наступит Тепловая смерть Вселенной
Они двигаются по законам небесной механики. Как и все планеты и земля тоже.

Ирина Якунина

Вы спрашиваете, какая скорость у головы моего тела без тела? Хахатаюсь над вашими ответами, настоящая умора! Инопланетяне, ау, где вы? аааааааа. опять всё копируете мультразвуком, ну ладно!