Николай

в СССР при Брежневе люди справляли Новый Год с картохой в мундире с луком, селёдкой в жестяных банках и самогонкой и

варёной колбасой если успевали купить. что это за поганая страна была? ((((

Katrina

Не прав ты Витёк... не разу не прав!!!

Андрей

Ага, еще и в землянках в лесу, рядом с елочкой. Чушь не неси

Иринка

ну если колхоз, да трудодни

Степан

была маленькой тогда-и жизнь была не голодной (может для алкашей-но свинье всегда грязь вокруг) Врешь-гражданин

Ве
Вера

На картинках все ломилось .!!А в жизни )))) аванс давали в конце месяца . Но 31 декабря - рабочий день .!!И вот с 5 часов бегаешь по мегазинам и толкаешься в очередях, ЖУТЬ .!!Обычно - один искал вино, другой колбасу, третий сыр и зеленый горошек . Шампанское - если только, кто покупал заранее . А так и без него . Каждый из дома приносил чего то . Капусту, моченые яблоки . У многих были погреба, они здорово выручали . А мои предки на гулянках - да, картошка в мундире, селедочка, грибы, соленый огурчик - но весело, пели всю ночь и следующий день . Наряжались . Вмибелую рубаху . Отцу приходилось, каждый раз покупать новую . Из за драк . Как начинали на него наезжать, он сам рвал на себе рубаху и бил снизу в челюсть нахалу . Тот падал замертво . Милиция приедет - тот сидит, ничего не помнит . А у отца рубаха порвана .))) а свадьбы без драки - не бывало .!!

Алёна

Не всем, так не везло, как тебе...
Иначе откуда такие познания, о том что было на столах у граждан СССР.
Если я, Витя, начну перечислять, что у нас было на столе --допустим в
1974 -Новом году, получится довольно обширный список.. Это при том
что мои родители не были работниками ТЗБ (знаешь что это такое?)
ТоргМорТранса, и не отоваривали чеки в "Альбатросе" Перечислю малую часть..
Медвежья колбаса
Финская салями.
Сервелат
Не говоря уже о домашних копчёностях
Муксун
Копчённый "капитан"
И конечно же селёдочка, с лучком и маслинками, и в виде форшмака
Скумбрия копчённая, которая светилась на разрезе перламутром
Короче Витя долго перечислять...
То что продаётся сейчас --дерьмо, против того что я ел тогда на НГ
-------------------------------------------------------------

Ан
Анна

У алкашей во все времена такой Новый год!)) работать надо было и деньги зарабатывать, а не бутылки собирать и пьянствовать.

Ле
Лена

Окстись заёб грешный - вот мой праздник Нового Года при Брежневе после Сталина не менялся-

Во
Вова

тогда это был общенародный праздник а не просто выходной день

Ал
Александр

А я вот хоть и маленький был, но хорошо помню черную икорку, которую сейчас себе мало кто может позволить.

Яна

Что-то опоздал лет так на 95 ...Это при твоих хозяевах -Бронштейне и Мирошевиче с Бланком . так было . Будущее Синедрион действительно готовил поганое ...Сейчас вот опять за старое ...Но тогда нашелся человек, который им обьяснил с помощью ледорубов и лагерей, что это не хорошо . Его звали Иосиф . И люди начали опять есть нормально . Д умаю и сейчас так будет

Ирина

Не надоело троллить?

Ир
Ирина

И кто это Вам мозги замусорил о голоде да нужде в СССР? Праздничные столы в обычных семьях были такими, какие сейчас в кино показывают про средний класс.

Зу
Зулхарнай

Если не знаешь, не задавай провокационных вопросов.

Евгений

Это еще шик, при сталине от голода мерли