Дмитрий Юдин

Почему тут говорят, что в СССР был дефицит? а после войны , в конце 40-х -полки магазинов ломились от продуктов!

Дарья Кузьмичёва

Подробный Видео ответ смотрите тут: populjarnyjblog.blogspot.ru

Вита Демихова

Это елисеевский как я вижу. так то после 40-х, а я помню 70-80 .стол заказов -позор страны. а 90-е с морской капустой и дефицитом шпрот. (хотя и в 80-е они были на свадебных столах в виде деликатеса)...

Та
Татьяна

школьникам ври(((

Максим Лямин

Было время и цены снижали

Ан
Андрей

Это только в двух магазинах страны они ломились. А где тут видно, что продукты покупают? Ими только любуются. А по стране был дефицит.

Сергей Ващилин

Особенно убедительно смотрится нижняя фотография с пустыми прилавками за спинами хмурой толпы.
Я родилась и жила в доме, где на первом этаже находился знаменитый Елисеевский. Там действительно было всего навалом, чего не скажешь о кошельках наших родителей. Но потом именно с приходом Дорогого Леонида Ильича полки опустели и потянулись вереницей черные автомобили во двор Елисеевского, куда выходили наши окна, оттуда шофера выносили заветные коробки с продуктами и заказами. Ну а мы "бурными продолжительными аплодисментами" поддерживали политику Родной Партии.

Тома Калимулина

В Москве всегда были продукты

Анна Андрейчева

Дефицит был создан искусственно в конце 80-х - для создания недовольства населения... И все как бараны помнят почему то только эти три-четыре года и не хотят вспоминать прежние годы - в которых никакого дефицита не наблюдалось...