Валентин Зворыкин

почему в СССР не было красной рыбы семейства лососевых она была дефицит, а сейчас ее полно

народ кормили коммунисты только камбалой и хеком

Марго

научились выращивать в неволе

Камилла Кязимли

Рыба -семейства лососевых и осетровых-в СССР никогда не была дефицитом Семга-2,7рб за кг, осетрина-3,1 рб ее можно было купить даже в любой сельской лавке А что касается хека, то им даже кошек не кормили

Татьяна Давыдова

Вранье - было много хорошей рыбы. Даже крабы стоили копейки - студенты ими объедались, чтобы не тратиться деньгами. Икра была спокойно в бочках. Просто красную рыбу тогда еще не умели выводить искусственно. Но зато ее полно было в консервах.

Александр Зиатдинов

ахахахааааа, ну ты клоун )) Или ты тролль? )) В СССР черная икра на развес продавалась в магазинах. А уж кета и прочая фигня - валом лежала. Кота мы кормили только ливеркой. А сейчас ее коты жрать не будут. В ней нет ничего съедобного. Гольный целлофан.
Если сегодня на полках магазинов оставить только натуральную еду, то из целого города один только квартал сможет поесть. Один раз. А если сравнивать цены на продукты ныне и при СССР, то вообще пора расстреливать барыг и спекулянтов.

Татьяна Степанова

Тем не менее, правда это было с черной икрой - я только в СССР мог себе позволить есть ее столовыми ложками, и не только мог позволить, но и ел

Инна

Тогда эта икра была натуральная, асейчас - заразная от того, что рыбу при выращивании в аквариумах и садках пичкают гормонами роста, антибиотиками. Вся эта гадость концентрируется в икре, которую положено выбрасывать. Для размножения лосося используют икру только от диких лососей.

Юлия Астахова

а был ещё палтус.. . Или вы хотите сравнить копеечную красную рыбу с палтусом? Или со стерлядью?

Эгесихора Райская

Интересно куда её девали в СССР и откуда берут сейчас? Численность осетровых по сравнению с СССР упала в15 раз ?!

Виталий Куликов

Наверное не было условий для этого!?

Светлана Муха

не смотря на дефицит она была.

На
Настя

Спросом не пользовалась

Игорь

Потому что горбачев))

Сергей Козак

раньше её так не разводили как сейчас... поэтому дефицитом считалось

Юленька Скромница

Тогда речную ловили, это сейчас это все есть... пока что..

Евгения Журавлева

И наркоманы - тоже были дефицитом

Инга

рыбы ловили полно, не было условий для ее хранений и переработки 90 процентов улова портилось.

Аня

В СССР полно было другого красного...

Павел К

И тем не менее никто от этого не умер с голоду. А рыбы было полно, вот с мясом похуже было, но опять же голода не было. А сейчас рыбу которую не выращивали стоит дороже вырезки мясной.