Ян
Яночка

Объясните с биологической точки зрения почему рыб семейства лососевых называют красными. У них красное мясо - не то!

Кирилл

Но ведь у них на самом деле мясо красное

Юлия Бабий

"
Биологического" обьяснения тут нету, олухи.. красной на Руси называли дорогую, праздничную рыбу и другие вещи - красна девица, красное крыльцо и т. п.

Аня Гармашова

у подавляющего большинства видов семейства лососевых мясо действительно розовое. Поэтому берусь предположить, что в этом и кроется ответ на Ваш вопрос. . (..как ни банально это может выглядеть..)