Салават Буляков

у меня дома ДЕБИЛИЗМ!!!

У нас есть сын, ему 7 мес, живем отдельно, только я, муж, и малыш. С самого рождения ребенка свекровь пронизана желанием постоянно его ставить, садить, подвешивать, что бы он сам держался. Это все конкретно напрягает. Так как он немного поздно начал держать голову, к 4-м месяцам (кстати, родила я на 35 неделе) , до сих пор он у нас и не сидит, но активно ползает. Когда ему было 3 месяца она пыталась его садить, присаживать на ногу, ругались, просили не делать этого. с 5 месяцев постоянно при возможности пытается ставить его на ножки, а они у него еще и колесиком немного. Опять ругаемся, спорим, я мужа настроила, что бы прирезал эти ее попытки. Но нет! Она начала ему объяснять, как это прекрасно, что ребенок уже пытается стоять и рассказывает истории из его детства, что она вытворяла с ним (подвешивала на бельевую веревку в 7мес. и он сам висел) .. Врач говорит ни в коем случае не сажать, тем более не ставить его, рано еще, но все вокруг меня и муж тоже уверены в том, что врачи уроды и ребенка можно ставить и даже пробовать ходить с ним. . Для справок. . у мужа ужасный сколиоз, а у его брата кривые ноги. . так что я не могу доверять свекрови! ее методы ужасны. Я уже задолбалась ругаться со всеми, особенно с мужем. . подскажите, что с моей жизнью не так? ((

Зафари Ильяс

Хитростью попыталась бы свести общение с такой бабушкой к минимуму. Тем более живете отдельно! То гулять ушли, то в поликлинику, то к подруге, то не спали ночь-спите, то.... да мало ли что можно придумать, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ её к малышу! И вежливо так сказать, что ЭТО ВАШ РЕБЕНОК и ВЫ не хотите ему участи детей, выращенных его бабушкой, а результат на лицо. Пусть обидится, зато не будет лезть со своими методами.

Константин Ушкал

в 7 месяцев независимо от доношенности уже можно ставить ребёнка на ножки, ничего с ним не случится, если он слаб или не хочет, то даст знать об этом плачем. Если ребёнок охотно играет со свекровью, то не стоит беспокоится. Она ведь не постоянно с ним возится, пару раз в неделю вам стоит потерпеть её методы воспитания. В вас ревность говорит, попробуйте полюбить свекруху и принять её.Сколиоз от неправильного сидения за партой, кривые ноги-наследственность.
советы тут такие агрессивные дают, вряд ли это будет способствовать миру в семье и зачем обижать мать, которая родила вам любимого человека?

Cвета Гурова

Если вас не устраивают действия свекрови, не совсем понятно, почему она продолжает это делать. Я бы просто не дала ей ребенка. Не понимает - могу и в дом не пустить.

Dimka

Я бы больше не впустила ее на Вашем месте.
Действительно, идиотизм.

Евгений

у меня тоже свекровь пыталась раньше времени ребенка сажать\ставить\прикармливать, но я могла это пресечь, тк понимаю вред преждевременной нагрузки на неготовые еще связки, кости и мышцы.
это ужасно что она так лезет! тем более он у вас не доношенный!
дайте мужу и ей почитать какие-нибудь статьи на эту тему только коротко, ясно и авторитетно что бы написано было, поишите в интернете, может у Коморовского видео на эту тему есть...

Марина Бойцова

Найдите и покажите вашей свекрови медицинские статьи, о том, как это опасно. Или устройте ей разговор с врачом. Подвешивать к веревке это вообще дикость. Можно серьезно покалечить ребенка на всю жизнь

Марина Михайлова

не давайте ей ребёнка и все дела

Иван Дяченко

С мужем не ругайся, муж глава семьи, а сажать рано, и ставить на ножки рано, и ходунки вредны... дай Бог вам и малышу здоровья

Юлия Синицина

Свекровь чуток больная, аккуратно исключите её посещения. Кривые ноги не от того. .
Кстати, соседи давали своему малышу висеть, так у него очень крепкие ручки...

Наташа Румянцева

дай ей в морду, я в своё время тёще сказал, что ребёнок - не игрушка

Ирина Лагутина

обос... атся. в шею ей лопатой, нечем занятся.. .
ваш ребёнок вы о нём и заботится должны и решать что да и что нет.... а муж не муж а деваха какаято.

Сергей Сергеевич

А вот что:
Вы во всём полагаетесь на себя, а не на Бога - потому-то в Вашей жизни такой кавардак и творится.

Учитесь молиться (делать это нужно ежедневно, утром и вечером) , почаще ходите на Богослужения в Церковь. Займитесь духовным самообразованием: http://www.12urokovpravoslavia.ru
уроки Православия.

Св
Светлана

я не поняла: вы написали "живем отдельно" - откуда тогда свекровь взялась? если пришла в гости - так не спускайте ребенка со своих рук в это время. Или она у вас гостит постоянно?

Евгения Таранова

Со свекровью ходите по врачам, пусть слушает последствия.