Елена Кругляк

С весны почти регулярно бегал по 3-5 км. Но после последнего заболела нижняя часть спины, почему?

В последний раз пробежал как всегда 5 км (темп. +3 гр.) и буквально через 3 часа почувствовал дискомфорт в области поясницы. Такое ощущение, что позвоночник болит. На утро полегчало, но дискомфорт в области нижней части ощущается уже 6-й день. Может продуло? Стоит беспокоиться или пройдёт?

Бахтияр

Наверняка продуло, намаж больное место меновазином и тепло оденься, чтоб спина согрелась, завтра пройдёт.

Ирина Степанова

обязательно сходить к врачу!!
может быть смещение позвонков
не шути со здоровьем.
Боль в спине и занятия спортом | Форум о позвоночнике
Боль в спине и занятия спортом. Тема в разделе "Статьи о позвоночнике", создана пользователем VeraShah, 9 авг 2006. … В то время как бег трусцой постепенно утрачивает свою былую популярность, ходьба, напротив, приобретает все новых сторонников.
MedHouse.ru›threads/301/
Влияние бега на позвоночник :: Бег :: Форум :: 42km.ru
28 апреля 2010Форум: Бег: Влияние бега на позвоночник. Добро пожаловать в наш клуб! … Бег, особенно долгий, является непростым испытанием для спины. … Это может дать защемление нервов в поясничном отделе, которое выразится в болях в ногах от бедра до даже щиколотки.
42km.ru›f&t20