Василий Седов

Делаю упражнения на пресс, отдаёт в спину (центр спины или нижняя часть) . Почему так ?

Светлана

А как вы это делаете? Нужно не садится из положения лежа, а наоборот - поднимать ноги. Тогда нагрузка на спину будет в разы меньше, а на пресс - как надо. И нагрузку так выбирать проще: поднимаете прямые ноги - нагрузка большая, сгибая ноги - уменьшаете нагрузку.

Ульяна Казакова

потянул видать. еще раньше. мож тяжести таскал. или жим на плечи много взял. типа того.