Аленка Ефимова

Я живу или страдаю?

Это нормально? меня ничто не отвлекает, в голову лезут мысли дурацкие постоянно! только алкоголь спасает, но я не ухожу в запой. Я иногда весёлый и общительный. А иногда раздражительный и замкнутый

Инна Ушакова

Наверное - одновременно.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого люди приходят к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Люди используют алкоголь обычно, наверное. чтобы ограничить им сознание, чтобы не думать о непонимании жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Анна Пестова

человеческая жизнь есть страдания, ибо вы не знаете, что такое ад и рай.

Любовь Саверская

Постарайся радоваться каждому мгновению, ведь жизнь так коротка.

Оксана Семенкова

Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.) . Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.

Suv And

какой бы философией вы не оправдывали жизнь или может украшали цветистыми заумствованиями, все равно она проста, закономерна и похожа на жизнь растений, животных. сами себе голову морочим. спроси у деревенской бабки не отравленной мировой информацией, в чем смысл, в чем счастье-она тебе даст самый умный ответ. он тебя просветлит.

Marina

Я иногда весёлый и общительный. А иногда раздражительный и замкнутый.. .
а еще.. .
если бы меньше был обласкан лучиками направленными только в себя -любимого, - в страдании узрел, быть может, некий смысл..