Любовь

Создание фирмы.

Обязательно ли создавать фирму или становится ИП для того, чтобы начать розничную торговлю, открыть свою палатку? Если обязательно, то что лучше подойдёт?

Илья

ИП несет ответственность всем принадлежащим ему имуществом;
ООО несет ответственность в пределах уставного капитала.
Даже если Вы еще не работаете, а ИП открыли, взносы только ПФР кушает 35 т. р в год.
Делайте выводы.

Denis

Лучшее ООО, только при открытии фирмы выберите УСН и подайте заявление на ЕНВД. В случае если работать не будете, то просто будете сдавать нулевые отчеты по УСН раз в год. И никаких налогов в ПФР (как у ИП) не будет. А закрыть фирму всегда можно...

Виктор

Для розничной торговли лучше ИП.

Ол
Олег

ИП для торговой палатки вполне подойдет. В остальных формах только если вы планируете приглашать инвесторов или масштабные производства.... то что для вас будет совсем лишней волокитой.