Ал
Александр

Вот я открываю фирму ООО

Я обязан саму себе платить зарплату? Или я могу тратить на свои нужды что заработала фирма? Если в этой фирме я один за всех
Вот каждый квартал нужно приносить в налоговую документы о доходах, но доходы не будут по моим подсчетам месяцев 10 только расходы из своего кармана, что мне нести тогда?
У меня упращенка 15%

Антон

Да нужно минимум "трудоустроить" ген директора. (с минимальным окладом, на пол ставочки)
Как вариант показывать расходы, но есть шанс вызвать подозрения налоговиков, не любят они убыточных, поэтому можно показывать маленький доход. На свои нужды нельзя. Можно на нужды фирмы. Почитайте ст 252 нал. кодекса. Деньги на свои нужды придется получать как дивиденты/зарплату или обналичивать, давать себе фиктивные кредиты, под аванс и другие, не совсем законные способы. Хотя в общем то это нормальная практика. Обнал стоит 3-5 % (смотря какие связи) . "Кредит" налоговая может переквалифицировать в з/п и штрафануть, налогов доначислить и т. д. та же фигня с авансовыми деньгами. Законно - зарплата и дивиденды, но там налоги великоваты.

Анатолий

доходы фирмы-это не доходы учредителя/директора... чтобы они стали твоими, нужно получить их в виде з/п или в виде дивидендов (если будет чистая прибыль по итогам БУ)
в ИФНС сдается декларация раз в года вот в ПФ и ФСС ежеквартально нужны отчеты.. причем не зависимо от того, начисляешь ты себе з/п или нет...

Рамиль

Ты б сначала с нормальным бухгалтером поговорил. Много нового услышишь...

Се
Сергей

Сам себе ты платить НЕ ОБЯЗАН! Остальным - однозначно ДА!