Артур Исаков

один коллега брал кредит 30 тыс руб лет 6 назад (с его слов).

выплатил только половину (еще в то время) , какое то время звонили и т. д. и больше не вспоминают. коллега говорит что по истечению шести лет якобы не выплаченная сумма уже списана. разве может быть такое

Сергей Сергеевич

если непогашенная сумма для выплат небольшая то банк может не подать в суд на бесспорное взыскание .. но иногда через прокуратуру банки присуждают выплаты - т. е. без суда присуждают долг у которого нет срока давности (иначе через 3 года могли списать) - и теперь возможны разные варианты .. продадут коллекторам ии попадёт в реестры и без выплаты долга не сможет выехать из страны - например на курорт ...причём узнает он об этом только в аэропорту когда все билеты будут куплены ))

Светлана Тазина

Сумма - может, а пеня на эту сумму, превышающая саму сумму - нет.)

Роман Зыков

если кто-то этот долг перекупит, почек не хватит, что б расплатиться