Валерий Новиков

купил жд билет до города и обратно но ночью проспал, могу ли я сдать билет и получиться обратно деньги?

Денис

Правило "не менее чем за 1 час до отправления" - относится к электронной регистрации. После этого времени (в т. ч. и при опоздании) билет с ЭР можно сдать только в ПРЕТЕНЗИОННОМ порядке, и только во внутригосударственном сообщении.

Если билет получен на бумажном носителе в кассе - при опоздании на поезд его можно сдать в течение 12 часов после отправления поезда со станции посадки пассажира. Вернут стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается.
Ну, к примеру

Т. е. в данной ситуации 580,6 руб. удержат, а вернут 753,8 руб.

Кроме того, стоимость сервисных услуг (в том числе постельного белья) возвращается полностью, и взимается сбор – 155 руб. 50 коп.

Но это касается оформленного на проезд по территории РФ поездом формирования РЖД!

Если вы хотели ехать в страны СНГ и Балтии ( или наоборот - по РФ, но поездом формирования другого гос-ва) - билет надо сдать не позднее чем через 3 часа после отправления поезда со станции посадки пассажира.

Анастасия Соколова

Нет, конечно! Кому уже нужен билет, если поезд ушел!
Билеты сдаются не менее 1 часа до отправления поезда и то, со значительной потерей денег от цены билета.