Андрей Гроздов

сотрудник увольняется 9.01.2014.фирма оплачивает только один рабочий день, правильно? За праздники начислений не будет?

Ольга Муравьева

Это зависит от того, что за система оплаты труда у этого работника.
если оклад - то за 1 рабочий день.
А если он на сделке или повременке - вы должны оплатить ему и нерабочие праздничные дни.

Лена Ларюточкина

а работник в праздники работал? если нет, то и оплачивать ему нечего. зарплату платят за фактически отработанное время, а не за отдых. так, что всё правильно.

Imamidin Uulu Alymbek

Компенсацию за неиспользованный отпуск надо еще оплатить.