На
Настя

Ждала пятницУ или ждала пятницЫ?

Ев
Евгения

Пятницу. "ПятницЫ" можно использовать в отрицательном предложении с частицей "не".

Серёга _____________

ждать да догонять-последнее дело

Сергей Зайцев

Дождалась! С пятницей)))

Ольга М

Ждать чего? - пятницы. Ждать что или кого? - пятницу или Пятницу.

Анастасия Москвина

Если ты Робинзон Крузо, тогда - Пятницу.

Марина Удовенко

Если это название дня недели, то, как имя неодушевленное, имеет такую форму в винительном падеже: ждала что? пятницу или, если одушевленное, ждала кого? Пятницу.