Сергей

Поделитесь ПРОВЕРЕННЫМ рецептом запекания гуся?

Каждый раз на нг запекаю утку с яблоками, а в этом году решила попробовать запечь гуся. В интернете рецептов уйма, но хочется узнать именно проверенные на деле рецептики. Хочу чтоб было ооочень вкусно)))))

Екатерина Шевченко

Гуся надо пару дней мариновать (на холоде),маринад классический-соль.перец,лимоном просто обмазать,чеснок,растит масло с тархуном или кинзой....смазываете замаринованного гуся еще и сметанкой с чесноком сверху и в духовочку....(((внутри чернослив,квашенная капуста....и.т.д....периодически поливаете выделившимся соком...

Валерия Сизова

Мариновать обязательно и чем дольше, тем лучше. Гуся по сравнению с уткой готовить очень сложно, чтобы не получился жестким и сухим.

Tima Edelmann

ГУСЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С ОВОЩАМИ.

Наталья Краснова

Делала вот по по этому рецепту http://eda-recepty.com/cooking/4888-gus-v-rukave, обязательно повторю на рождество! Правда предварительно промариновала в соевом соусе.