Дима Царев

У машины большая разница в компрессии между цилиндрами.

Доброго времени суток! Дайте разумное объяснение такого феномена, как разница в 2 атмосферы между цилиндрами. первые три цилиндра показывает 12, а четвертый аж 14. Машинке моей 14 лет, ВАЗ 2109, сама по себе бодрая, карбюраторная она у меня, двигатель еще не ремонтировался, пробег всего 132 тысячи. За расходниками слежу, масло меняю каждые 8 тысяч. При запуске не дымит, масло не ест, при такой компрессии и не должен кушать масло, но мне сказали, что такая разница в цилиндрах- это плохо. У меня вопрос, в чем может быть причина?

Евгений Донец

да вроде неплохая компрессия

Ми
Михаил

Возможно что кольцо сломалось.Или клапан сгорел.Или прокладка пробита.

Николай Спичак

Кольца или клапана.

Со
Софья

плохие свечи могли помочь, грязь или различный износ колец

Денис

14 не может быть после такого пробега. Может масло попало в цилиндр и этим увеличило компрессию.

Халюк Кабоглу

ремень грм не перескочил?

Денис Петроченков

А с чего вдруг стали компрессию проверять? Беспокоило что то? Заедьте в другой сервис, они вам по 10 в каждом намерят. А так или кольца залипли в первых трёх, или клапана регулировать.