Александр Гагарин

хочу съездить с ребёнком в китай ему 17 лет, но у нас разные фамилии .КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ кроме загран паспорта?

Вадим Корниенко

Свидетельство о рождении для подтверждения родства.

Наиль Каюмов

так как ребенок несовершеннолетний, то нужно согласие второго родителя (обратитесь к нотариусу)

Владлен Ситников

в свидетельстве о рождении у меня тоже другая фамилия

Зарина Шевцова

весь комплект бумаг доказывайщий родство- свидетельство о рождении, если и там у вас другая фамилия- то свидетельство о браке-разводе- в общем вся цепочка показывающая как у вас другая фамилия появилась, если вы едете в китай на поезде то согласия отца не просят