Андрей Кельганов

какие выплаты положены ребенку-инввалиду после 3-х лет в Беларуси? знающие люди, ответьте.

6 ноября установили инвалидность, вторая степень утраты здоровья. кто сталкивался, поделитесь конкретными цифрами.

Ульяна

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 декабря 2011 г. N 616

ОБ УСИЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. С 1 января 2012 г. исчислять государственные пособия из наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала в следующих размерах:
пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - 100 процентов;
пособие на детей в возрасте до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, - 70 процентов;
пособие на детей старше 3 лет - 50 процентов;
пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, - 100 процентов, а при одновременном осуществлении ухода за двумя и более инвалидами I группы либо лицами, достигшими 80-летнего возраста, - 120 процентов.

Выплата на ребенка-инвалида старше 3 лет 616020 до конца этого года ст. 26 Закона РБ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом 924150