Игорь Крылов

Посоветуйте краску для покраски холодильника, пожалуйста. З. Ы. кто красил - сложно было? или лучше пленкой?

Иван Стамов

Алкидной импортной эмалью.

Алёна Николаева

я красила обыкновенной пф 115 (другой просто не было) , надо было серый холодильник сделать розовым в цвет фасадов,

естественно с подготовкой поверхности ..,продержался лет 10, пока мистером мускулом не почистила )) ну не переносит обычная краска быт. химии .

Еще краской из баллончиков - неплохо, но красить надо каждую сторону в горизонтальном положении.

Последний раз мне очень понравилось красить холодильник молотковой краской (для металла) - есть очень интересные цвета и фактуры , и эту краску можно драить щеткой и моющих средств (кроме кислотных и хлорки) не боится.

Конечно, если покрывать автоэмалью, да еще в горячем боксе - самое то ))

Для лучшего результата, рекомендуются после нанесения любой краски, покрыть соотвествующим бесцветным лаком.

Eleonora Strelina

любая краска со временем отшелушивается, лучше пленкой (главное когда приклеети слегка обдуйте домашним феном.

Андрей

Автомобильная в баллончиках. Держится замечательно. Только красить лучше..не в квартире. Воняет однако.)

Владимир Иванов

Эмаль для реставрации ванн прекрасно справляется с этой задачей.
Покрытие устойчиво.
Процесс полностью идентичен.
Инструкция по применению прилагается.

Esen Umarov

Используйте любую автоэмаль- лучше всего полиуретановую с отвердителем.
Красить лучше всего из краскопульта или балончика.
Если соберетесь кистью или валиком- убедитесь, что бы краска была для этого предназначена.
Перед покраской пройдите весь холодильник абразивной губкой зерно 120 делая поверхность шершавой иначе краска будет отслаиваться.

Ничего сложного. С пленкой тоже свои трудности. Так, что как пожелаете.

Сашенька

Однажды я красил в белый цвет кисточкой в два слоя. Стоит уже 5 лет и не шелушится.
А недавно красил с баллончика в черный цвет - тоже в дваа слоя. Но холодильник надо ложить и красить верхнюю часть чтобы не было подтеков, затем переворачивать.

Сергей Артемьев

Баллончиком. Но надо очень хорошо обезжирить и зачистить. Пленкой потруднее будет, особенно на углах.

Olga Ramskaya

красить из баллончика, в 2-3 слоя, и не надо его (холодильник) класть.... Как Вы думаете, при покраске машины ее поворачивают для получения горизонтали?))) ) Красите на расстоянии 30-40 см, так что бы краска укладывалась не струей, а как бы туманом, без фанатизма и тонким слоем, дабы не было подтеков. Пусть старая краска немного просвечивает. Естественно с первого раза покрыть не получится, потому и в 2-3 слоя, через 3-4 часа между слоями. Ну а если автолаком покроете, так вообще Ферари получится))) ) Ну ессно поверхность подготовит нужно, т. е. обезжирить растворителем ( в автомаге прикупите - копейки) , и поклейте резиновые детали малярным скотчем, снимите сразу после того как окрасили, что бы не приклеился скотч краской. можно запеч краску строительным феном - глянца больше будет. Перед лаком сутки продержите - пусть подсохнет. и не ленитесь скотч сдирать и оклеивать. Ну а если не интересно заморачиваться со всеми этими манипуляциями, красте кистью, какая нибудь херня да получится

Настя Малыгина

магнитиками обклей

Владимир Столяров

Пленка или автомобильная эмаль с покраской валиком. Но экологичнее пленка

Вадим Смирнов

В баллончиках, АКРИЛОВАЯ!!!! Есть и на авторынках и лакокрасочных ларьках. Цвет любой. Но если белая, то очень белая и не желтеет.